Головна arrow Розділи arrow Життя та люди
Життя та люди
ПРОБЛЕМ ВЫШЕ КРЫШИ Печать
Автор Город А   
23.09.2004 г.
"Шляхи подолання проблеми по залученню громадян до вирішення питань соціально-економічного розвитку міста Охтирки" - так называлось это мероприятие.
Это уже шестые общественные слушания. В актовом зале вместе с представителями общественных организаций собрались и квартальные уполномоченные. Открыла слушанья председатель профсоюза работников кооперации и других форм предпринимательства Людмила Васюхно. Затем собравшиеся посмотрели документальный фильм "Постоянное развитие Украины за годы независимости".
 
МЫ ПРОПУСТИЛИ... Печать
Автор Л. Григорович   
09.09.2004 г.

МЫ ПРОПУСТИЛИ И ЧЕЛН, И ПЛОТ

31 августа народный депутат Лилия Степановна Григорович встретилась с советом ветеранов военной службы г. Ахтырки "Честь имею".

Лейтенант запаса медицинской службы Григорович Л.С. была по военному кратка:

Мы все хорошо знаем о состоянии дел в нашей стране. И оно явно не то, каким мы хотим его видеть. В Украине своей жизнью довольны 3 - 5 тысяч семей. А остальные? Они потеряли уверенность в завтрашнем дне. И я не вижу оснований ждать улучшения ситуации. Если наши отцы и деды после войны восстановили разрушенное хозяйство Украины за две пятилетки, то мы уже прожили этот срок и улучшения нет.

 
НЕЗАКОНЧЕННАЯ ВОЙНА Печать
Автор Город А   
02.09.2004 г.
Великий полководец А.В. Суворов говорил: "Война не закончена, пока не похоронен
последний солдат".

К сожалению, спустя более полувека после окончания Великой Отечественной войны тысячи погибших солдат не преданы земле. Трудно переоценить работу поисковиков, которые поднимают останки и предают земле со всеми воинскими почестями сотни наших солдат и офицеров.

 
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ БОЛЬНИЧНАЯ КАССА Печать
Автор Город А   
02.09.2004 г.
Так случилось, что мой муж попал в больницу с обострившимся хроническим заболеванием, с которым давно состоит на диспансерном учете.
Организация, где он работает, более 3-х месяцев перечисляет определенную сумму из зарплаты работников в фонд городской благотворительной организации "Міська лікарняна каса".
 
КАК ЗАРАБАТЫВАЮТ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ Печать
Автор И. Бекбулатов   
30.08.2004 г.
На переулке Ильича бросается в глаза бывший дом священника Георгиевской церкви, где с 1985 года расположена городская станция юных техников. Бросается свежей покраской кованого забора, окон и дверей, побелкой здания. В следующем году зданию исполняется 90 лет. Возраст долгожителя.
 
ЕЗДИТЬ БУДЕМ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ? Печать
Автор Город А   
30.08.2004 г.
В редакцию обратился частный предприниматель Иван Павлович Голубченко, с просьбой опубликовать его видение ситуации транспортного обслуживания маршрутными такси.  Рискуя, навлечь на себя гнев потребителя,  мы все же предоставляем вашему вниманию монолог Ивана Павловича Голубченко.
 
ГАРАНТИИ И РЕАЛИИ Печать
Автор Город А   
19.08.2004 г.
Мы продолжаем разговор со специалистом по социальным вопросам Ахтырско - В. Писаревского объединенного городского военного комиссариата Литвиновым П.И.
- Есть изменения в законодательстве, регламентирующем предоставление льгот инвалидам воинской службы?
 
ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О САНЯХ… Печать
Автор Город А   
19.08.2004 г.
Анализируя состояние работ по подготовке города в осенне-зимнему периоду 2004-2005 года можно отметить, что предприятия жилищно-коммунального хозяйства города обеспечивают необходимое выполнение намеченных мероприятий по подготовке города к зиме.
 
ЛЬГОТЫ, ИЛИ АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ? Печать
Автор Город А   
11.08.2004 г.
3 августа состоялся пленум Ахтырской организации ветеранов, на котором были рассмотрены следующие вопросы: итоги работы IV съезда всеукраинской организации ветеранов Украины и задачи ветеранских организаций по внедрению в жизнь его решений; об участии Ахтырской организации ветеранов Украины в реализации мероприятий по празднованию 60-летия полного освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, утвержденных решением горисполкома №539 от 17.12.2003 г.; обсуждение проекта концепции обеспечения адресного предоставления льгот отдельным категориям граждан.
 
Діалог: влада і громада Печать
Автор Город А   
11.08.2004 г.
Міськвиконком отримав звернення громадянина Івана Слинька на ім'я міського голови І.Демченко в зв'язку з розглядом питання благоустрою на черговій сесії міської ради. В листі йшлося про роботу архітектора, комунальних служб міста, управління житлово-комунального господарства. На жаль, його автор забувся вказати зворотню адресу, й тому, враховуючи актуальність викладених у листі питань, пропонуємо увазі читачів відповіді на порушені ним питання.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 201 202 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 2001 - 2010 из 2018
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg